Питание и медицина

Организация питания в МДОУ детский сад № 55 г.Сочи

Организация рационального питания – задача многоплановая. Нормы питания, соблюдения сбалансированности, питательности и полезности детского рациона регламентированы СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Утвержденные натуральные нормы питания детей (см. СанПиН) зависят от их возраста и режима работы учреждения. Поэтому в ДОУ ведется 2 меню: для детей дошкольного и ясельного возрастов. Меню-требование составляется с учетом норм питания и примерного 10-дневного меню, утверждается руководителем (или лицом, назначенным приказом руководителя) ежедневно, надень вперед.

• Программа производственного контроля с применением принципов ХАССП МДОУ детский сад № 55 г. Сочи

Медицина

Медицинское обслуживание обучающихся в ДОУ обеспечивается медицинским персоналом, закреплённым органом здравоохранения за Бюджетным учреждением, который несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся при участии  администрации и педагогических работников, каждого в своей части.

ДОУ предоставляет безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

В ДОУ осуществляется следующее медицинское обслуживание:
     проведение медицинского осмотра детей врачом педиатром — 4 раза в месяц, а так же перед прививками, после болезни, осмотр вновь поступающих детей, после диспансеризации специалистами;
    — проведение профилактических прививок: согласно графику прививок;
    — диспансеризация детей: ежегодно в феврале-марте дети всех возрастов.