Проживание в дошкольном учреждении — не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников — не предусмотрено.

Меры социальной поддержки :

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%

Порядок компенсации части оплаты за ДОУ:

Кто имеет право на компенсацию:
Право на получение компенсации части оплаты за детский сад регламентируется статьей 52.2 Закона РФ «Об образовании», принятом 10.07.1992 под N3266-1.
Согласно этому документу родители детей, посещающих образовательные организации, занимающиеся реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования, имеют право на компенсацию части родительской платы (р/п).
Компенсацию может получать один из родителей, который заключил с детским садом договор и внес плату за содержание своего ребенка в ДОУ.

Размер компенсации:
Родителям либо законным представителям детей, которые посещают государственные ДОУ, выплачивается компенсация в размере:

— 20% от внесенной платы за содержание в образовательном учреждении первого ребенка;
— 50% внесенной платы за содержание в образовательном учреждении второго ребенка;
— 70% внесенной платы за содержание в образовательном учреждении третьего ребенка и всех последующих детей.

Расчет размера компенсации производится пропорционально фактически внесенной оплате, которая определена с учетом всех льгот, предусмотренных федеральными нормативными правовыми актами, а также правовыми актами субъекта РФ для образовательных госучреждений.

Компенсация на детей, которые посещают иные образовательные организации:

Если ваш ребенок посещает иную образовательную организацию, которая реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вы можете рассчитывать на компенсацию в размере:

20% от среднего размера р/п на первого ребенка за его содержание в муниципальных, государственных образовательных учреждениях, которые находятся на территории того же субъекта РФ, что и соответствующие образовательные организации;
50% среднего размера р/п на второго ребенка;
70% среднего размера р/п на третьего и каждого последующего ребенка;

Какой средний размер родительской платы

Назначая компенсацию за 2-го, 3-го и всех последующих детей ответственные органы учитывают детей, входящих в состав семьи, не достигших 18-летнего возраста/

Если получатель компенсации теряет право на ее предоставление, прекращение выплаты происходит, начиная с 1-го числа месяца, идущего после того, когда наступают соответствующие обстоятельства.

Куда начисляется компенсация

Перечисление компенсации производится на банковский счет, который получатель открывает в Сбербанке РФ.

Документы для получения компенсации:

— заявление родителя или законного представителя;
— удостоверение личности (паспорт) родителя и его ксерокопия;
— свидетельство о рождении каждого ребенка, входящего в состав семьи с копиями;
— реквизиты кредитного учреждения РФ и номер счета, на который будет осуществляться перечисление компенсации.

Информационное письмо для родителей.

Постановление Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460,… где средний размер родительской платы составляет 764 руб. и компенсационные выплаты начисляются и выплачиваются из среднего размера родительской платы 764 руб. один раз в квартал при наличии полного пакета документов.