Структура и органы управления образовательной организацией

Основными формами самоуправления в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детский сад № 55 города Сочи являются:

— Общее собрание трудового коллектива;
— Совет Бюджетного учреждения;
— Педагогический совет;
— Родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива  осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития МДОБУ, рассматривает и обсуждает проект годового плана работы МДОБУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в МДОБУ и мероприятия по ее укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в МДОБУ, рассматривает и принимает Устав МДОБУ, обсуждает дополнения, и изменения, вносимые в Устав МДОБУ.

Общее собрание трудового коллектива МДОБУ детского сада детского сада № 55 (орган управления), руководствуется Положением об общем собрании трудового коллектива.

Председатель – заведующий  МДОБУ детского сада № 55 Покровская Е.В.
Секретарь – воспитатель Воробьева С.Н.

В состав общего собрания трудового коллектива  входят все работники МДОБУ детского сада детского сада № 55.

Совет Бюджетного учреждения  осуществляет определение основных направлений развития образовательного учреждения и особенностей его образовательной программы; содействие созданию в образовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса; содействие в формировании здоровьесберегающих и безопасных условий обучения и воспитания в образовательном учреждении; защиту и содействие в реализации прав  и законных интересов участников образовательного процесса

Совет Бюджетного учреждения  МДОБУ детского сада № 55 (орган управления), руководствуется Положением о совете Бюджетного учреждения.

Председатель  – заведующий  МДОБУ детского сада № 55 Покровская Е.В.
Секретарь – воспитатель Воробьева С.Н.

Педагогический совет МДОБУ осуществляет управление педагогической деятельностью МДОБУ определяет направления образовательной деятельности МДОБУ, отбирает и утверждает общеобразовательные и коррекционные программы для использования в МДОБУ, рассматривает проект годового плана работы МДОБУ, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в МДОБУ, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников МДОБУ.

Педагогический совет МДОБУ детского сада № 55 (орган управления), руководствуется Положением о педагогическом совете.

Председатель – заведующий Покровская Е.В.
Секретарь – воспитатель Шахламджян К.Ф.

В состав педагогического совета входят: педагог-психолог, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, старший воспитатель,  воспитатели.

Родительский комитет МДОБУ  содействует организации совместных мероприятий в МДОБУ, оказывает посильную помощь МДОБУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

Родительский комитет МДОБУ детского сада детского сада № 55 (орган управления), руководствуется Положением о родительском комитете.

• ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЙ САД, ВСЕГО — 410 воспитанников:

I младшая группа ( от 2 лет до 3 лет): 2 группы (общеразвивающая)  воспитанника

II младшая группа (от 3 до 4 лет): 2  группы (общеразвивающая)  воспитанников

средняя группа (от 4 до 5 лет): 3 группы (общеразвивающие)  воспитанников

старшая группа (от 5 до 6 лет): 2 группы (общеразвивающая)  воспитанников

подготовительная группа (от 6 до 7 лет): 3 группы (общеразвивающая)  воспитанников

Группа кратковременного пребывания «Раннего развития» для детей от 2 до 3 лет.  — (группа №13)  -нет

Группа кратковременного пребывания   «Играя, обучаясь»    От 3 до 5 лет  —  (группа №14) — нет

Группа кратковременного пребывания   «Играя, обучаясь»    От 5 до 7 лет  —  (группа №15)  — нет