Структура и органы управления образовательной организацией

• Основными формами самоуправления в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детский сад № 55 города Сочи являются:

— Общее собрание трудового коллектива;
    — Совет Бюджетного учреждения;
    — Педагогический совет;
    — Родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива  осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития МДОУ, рассматривает и обсуждает проект годового плана работы МДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в МДОУ и мероприятия по ее укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в МДОУ, рассматривает и принимает Устав МДОУ, обсуждает дополнения, и изменения, вносимые в Устав МДОУ.

Общее собрание трудового коллектива МДОУ детского сада детского сада № 55 (орган управления), руководствуется Положением об общем собрании трудового коллектива.

Председатель – заведующий  МДОУ детского сада № 55 Крюк В.Г.
    Секретарь – воспитатель Воробьева С.Н.

В состав общего собрания трудового коллектива  входят все работники МДОУ детского сада детского сада № 55.

Совет Бюджетного учреждения  осуществляет определение основных направлений развития образовательного учреждения и особенностей его образовательной программы; содействие созданию в образовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса; содействие в формировании здоровьесберегающих и безопасных условий обучения и воспитания в образовательном учреждении; защиту и содействие в реализации прав  и законных интересов участников образовательного процесса

Совет Бюджетного учреждения  МДОУ детского сада № 55 (орган управления), руководствуется Положением о совете Бюджетного учреждения.

Председатель  – заведующий  МДОУ детского сада № 55 Крюк В.Г.
    Секретарь – воспитатель Воробьева С.Н.

Педагогический совет МДОУ осуществляет управление педагогической деятельностью МКДОУ определяет направления образовательной деятельности МДОУ, отбирает и утверждает общеобразовательные и коррекционные программы для использования в МДОУ, рассматривает проект годового плана работы МДОУ, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в МДОУ, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников МДОУ.

Педагогический совет МДОУ детского сада № 55 (орган управления), руководствуется Положением о педагогическом совете.

Председатель – заведующий Крюк В.Г.
    Секретарь – воспитатель Каныгина Т.В.

В состав педагогического совета входят: педагог-психолог, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, старший воспитатель,  воспитатели и медсестра.

Родительский комитет МДОУ  содействует организации совместных мероприятий в МДОУ, оказывает посильную помощь МДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

Родительский комитет МДОУ детского сада детского сада № 55 (орган управления), руководствуется  Положением о родительском комитете.

Председатель – Кочконян Г.В., группа № 6
    Секретарь – Ибрагимова М.В., группа № 7

Члены родительского комитета:

1.     Ободовская Т.В., группа № 5
    2.     Эксузян Д.А., группа № 4
    3.     Плиева Е.Н.,  группа № 6
    4.     Хачарян А.М., группа № 3
    5.     Федорова Ю.Б., группа № 11
    6.     Ганчукова Ю.В., группа № 7
    7.     Тычкова О.В., группа № 10

• ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЙ САД, ВСЕГО — 409 воспитанников:

I младшая группа ( от 2 лет до 3 лет): 1 группа (общеразвивающая) 31 воспитанников;

II младшая группа (от 3 до 4 лет): 3  группы (общеразвивающая) 95  воспитанника

средняя группа (от 4 до 5 лет): 3 группы (общеразвивающие) 101 воспитанников

старшая группа (от 5 до 6 лет): 2 группы (общеразвивающая) 78 воспитанника

подготовительная группа (от 6 до 7 лет): 3 группы (общеразвивающая) 91 воспитанника