V Покровские духовно-образовательные чтения Сочинской и Туапскинской епархии

10 октября 2023 года в рамках проведении V Покровских духовно-образовательных чтений Сочинской и Туапсинской епархий по теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» прошло мероприятия для представителей дошкольных образовательных организаций г. Сочи. В работе секции «Духовно –нравственное и патриотическое воспитание дошкольников согласно ФОП ДО» приняли участие руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций города Сочи.

В ходе мероприятия выступил Баатр Борисович Егоров, кандидат педагогических наук. Он рассказал о современном содержании духовно – нравственного воспитания дошкольников в рамках внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования. Так же представил методическую литературу по данному направлению предлагаемую издательством «Русское слово» и интернет ресурсом «ЗДОРОВЫЙДОШКОЛЬНИК.РФ».

На мероприятии выступила Вера Александровна Дряпак, педагог-психолог дошкольной образовательной организации детского сада № 83 города Сочи. Она представила опыт работы детского сада по духовно – нравственному воспитанию.