Спортивное развлечение в честь Дня защитника Отечества

✔️Кто быстрее наденет военную форму?

✔️Кто ловко переправит товарища на носилках?

✔️Кто дружно маршрует и ловко справляется с канатом?

Ответить на эти вопросы смогли воспитанники подготовительных групп #7 и #12 в ходе спортивного развлечения, подготовленного инструктором по физической культуре Еленой Николаевной Цветковой в преддверии Дня защитника Отечества.

Такие мероприятия помогают воспитывать у детей любовь к Родине, чувство уважения к Российской армии, формируют ценность здорового образа жизни.

По традиции детского сада — в соревнованиях победила Дружба!

Спортивное развлечение в честь 23 февраля

В средних группах #5 и #10 прошло спортивное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества. Инструктор по физической культуре Ирина Ивановна Калайдова подготовила для ребят интересные задания для развития гибкости, моторной ловкости, меткости!

Необычный способ рисования

Вы умеете рисовать вилкой?

А вот малыши из первой младшей группы #1 попробовали и у них получилось!

Вместе с воспитателем Матвеевой Ольгой Валентиновной подготовили открытки для своих пап и дедушек, чтобы поздравить их с 23 февраля — Днем защитника Отечества.

Рисовали цветы гвоздики при помощи красок и пластиковых вилок, получилось необычно и красиво.