Наши воспитанники дежурят

Вы замечали в группах Уголки дежурства? В детском саду детей учат помогать старшим, приучают к труду. Ребята из старшей группы #11 дежурят, помогают накрывать на стол, воспитатель Маргарита Геворговна Марабян рядом и мягко подсказывает, все ли получается

Творчество воспитанников

В средней группе #5 воспитатель Ольга Валентиновна Матвеева провела аппликацию на тему:»В магазин привезли красивые пирамидки». Дети учились вырезать округлые формы из квадратов, прямоугольников путём плавного закругления углов.Закрепляли приёмы владения ножницами, учились подбирать цвета и располагать круги от самого большого к самому маленькому. И хотя образец задания был единый- каждая аппликация получилась индивидуальной.

Занятие по теме недели

Во второй младшей группе #8 тема недели «Мой дом» просматривается и в свободной игре: воспитатель Светлана Георгиевна Полякова предложила ребятам сконструировать домики для любимых игрушек. Кто-то построил гараж для машин, кто-то дом с садом, домик для куколок, кто-то построил целый жилой квартал!

Конструирование- один из способов развивать мышление, умение сравнивать фигуры и размеры, способ проявить фантазию.

Занятие по теме недели

В старшей группе #4 в рамках темы недели «Герои нашей страны» ребята подготовили тематический альбом — фотографии Героев, памятников аккуратно приклеили на подготовленные листы. Воспитатель Кристина Фазаиловна Шахламджян прочла детям стихи о Героях, о подвигах.

День рождения Снеговика

И ещё одно интересное событие в старшей группе #11 — спортивное развлечение «День рождения Снеговика»! Инструктор по физической культуре Ирина Ивановна Калайдова в образе Снеговика провела для детей задания для развития моторной ловкости, координации и просто улучшения настроения! Ребята и воспитатель Марина Владимировна Ибрагимова вернулись с развлечения с классными впечатлениями

День рождения Снеговика

В подготовительной группе #3 отметили День рождения Снеговика интегрированным занятием: воспитатель Ольга Викторовна Бережная показала ребятам авторскую презентацию про историю появления персонажа Снеговик, а инструктор по физической культуре Ирина Ивановна Калайдова подготовила для ребят спортивное развлечение.
Это был интересный формат и ребята ещё долго делились впечатлениями!